Вопрос-ответ
Новости Тулуна > Вопрос-ответ
Кто убирает сосульки?Сейчас на крышах тает снег и появляются сосульки. Иногда страшно ходить по улицам. Кто-нибудь контролирует уборку льда с крыш?
М. Аникина, г. Иркутск
Ответственность по очистке крыш от снега и льда возлагается на собственников зданий. Контролируют эту работу прокуратура города Иркутска и администрации городских округов.
Как рассказали в администрации города, только управление Правобережного округа выдало более тысячи предписаний об очистке крыш от снега и сосулек. Кроме того, прокуратура города объявила предостережения 21 руководителю учреждений, которые до сих пор не приняли мер по устранению угрозы схода льда.
Правильный подход к витаминам
Хочу попить этой весной витамины для улучшения самочувствия, однако не знаю, как правильно их выбирать, чтобы не купить подделку?
Наталья Устинова, Черемхово
— К витаминам, как и к любым лекарственным препаратам, обязательно должна прилагаться инструкция с подробным описанием состава, побочных эффектов, срока годности, условий хранения, дозировки, с регистрационным номером и координатами представительства производителя в РФ, — прокомментировала провизор Марина Толстых. — На всех витаминах, прошедших сертификацию в министерстве здравоохранения, должен стоять знак «товар сертифицирован, одобрено МЗ РФ». Кроме того, хорошо, если на витаминах импортного производства стоит знак «GMP — гарантия качества». Это означает, что продукт изготовлен в соответствии с международными требованиями в фармацевтической промышленности. Естественно, витамины, как и любые фармацевтические продукты, необходимо приобретать только в аптеках, где на каждый препарат должен быть сертификат качества. Кроме этого, витамины, как и любой пищевой продукт, под воздействием времени и внешних факторов могут менять свои свойства. Поэтому очень важно соблюдать условия их хранения, указанные в инструкции, и не использовать после истечения срока годности.
Загс деньги не возвращает
Мы подали заявление в загс, заплатили пошлину за регистрацию брака, но жениться передумали. Вернут ли нам потраченные деньги?
Алексей Потопов, Иркутск
Как пояснили в службе записи актов гражданского состояния Иркутской области, если будущие молодожёны передумали регистрировать свой брак, деньги им никто не вернёт.
И даже если спустя какое-то время (уже после первоначальной даты бракосочетания) пара вновь надумает жениться, пошлину придётся платить заново.
http://vostsibir.aif.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 11 2009 10:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 8 ноября в МКУК «МДК «Прометей» состоялись соревнования по шахматам Тулунского района. Вчера, в 11:06
- Итоги матчей зимнего чемпионата по футзалу - Лига II. Вчера, в 10:52
- 08 ноября – День памяти сотрудников ОВД РФ, погибших при выполнении служебных обязанностей. Вчера, в 10:46
- 13 ноября в прокат выходит фильм «Дети мои» о хирурге Юрии Козлове и его пациентах Вчера, в 10:38
- В МДК "Прометей" пройдет региональный фестиваль ДПТ "Живые ремесла" Вчера, в 10:34
- Состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с отопительным сезоном. Вчера, в 10:30
- Уважаемые тулунчане! Администрация города Тулуна информирует о проведении... Вчера, в 10:30
- ДМШ г.Тулун: Приглашаем на музыкальный вечер игры на народных инструментах. Вчера, в 10:27
- 🎶ДЕНЬ ПИАНИСТА В ДМШ! 🎶🎶 Вчера, в 10:24
- B бассейне «Дельфин» состоялись Региональные соревнования по плаванию "Кубок Приангарья" III этап. Вчера, в 10:23
- «Есть Решение»: Новая игровая детская площадка появилась в селе Перфилово Вчера, в 10:17
- 7 ноября школа № 1 г. Тулуна отпраздновала своё 90-летие. Вчера, в 9:55
Информационный сайт 